HCP Austria Logo healthcarepartner GmbH
Wolfgangsee Straße 26
5023 Salzburg-Guggenthal
AUSTRIA

Tel.: +43 662 62 12 43
Fax: +43 662 62 12 43 11

office@hcp-austria.com
www.hcp-austria.com

FN: 621682p
UID: ATU80366104

Das HCP-Team

Ulrich Pichler  

Ulrich Pichler

Geschäftsführer

Unternehmensgründer und Geschäftsführer von HCP Austria. Seit mehr als 30 Jahre umfassende Erfahrung in der Medizinprodukte Industrie.

Tel.: +43 662 62 12 43 21
Mobile: +43 664 3571227
ulrich.pichler@hcp-austria.com

FN: 621682p
UID: ATU80366104
Irmgard Rinnhofer  

Irmgard Pichler

Kundendienst Manager

Verantwortung Auftragsbearbeitung, Wareneinkauf, Logistik und Finanzen.

Tel.: +43 662 62 12 43 0
Mobile: +43 664 4333233
irmgard.pichler@hcp-austria.com
Leticia Leyva Tamayo  

LETICIA LEYVA TAMAYO

Kundendienst Assistentin

Verantwortung Logistik & Warehouse

Tel.: +43 662 62 12 43 24
leticia.leyva@hcp-austria.com
Claudia Schilchegger  

CLAUDIA SCHILCHEGGER

Kundendienst Assistentin

Verantwortung Auftragsbearbeitung, Angebotswesen, Kundenlieferungen.

Tel.: +43 662 62 12 43 21
claudia.schilchegger@hcp-austria.com
Andrea Neuhofer  

ANDREA NEUHOFER

Kundendienst Assistentin

Verantwortung Auftragsbearbeitung, Angebotswesen, Kundenlieferungen.

Tel.: +43 662 62 12 43 23
andrea.neuhofer@hcp-austria.com
Patrick Pichler  

PATRICK PICHLER, MBA

Klinischer Spezialist

Gebiet: Salzburg und Oberösterreich

Tel.: +43 664 456 03 09
patrick.pichler@hcp-austria.com
Gerhard Kaiblinger  

Gerhard Kaiblinger

Klinischer Spezialist

Gebiet: Niederösterreich und Wien

Tel.: +43 664 163 24 32
gerhard.kaiblinger@hcp-austria.com
Armin Uitz  

Armin Uitz

Klinischer Spezialist

Gebiet: Kärnten und Steiermark

Tel.: +43 664 524 35 87
armin.uitz@hcp-austria.com
Daniel Schramm  

Daniel Schramm

Klinischer Spezialist

Gebiet: Tirol und Vorarlberg

Tel.: +43 664 104 95 02
daniel.schramm@hcp-austria.com
HCP-Austria
Wolfgangsee Straße 26 • 5023 Salzburg-Guggenthal • Tel.: +43 662 62 12 43 • Fax: DW -11 • office@hcp-austria.com