HCP Austria Logo healthcarepartner GmbH
Traunstraße 46
5026 Salzburg
AUSTRIA

Tel.: +43 662 62 12 43
Fax: +43 662 62 12 43 11

office@hcp-austria.com
www.hcp-austria.com

Das HCP-Team

Ulrich Pichler  

Ulrich Pichler

Geschäftsführer

Unternehmensgründer und Geschäftsführer von HCP Austria. Seit mehr als 25 Jahre umfassende Erfahrung in der Medizinprodukte Industrie.

Tel.: +43 662 62 12 43 21
Mobile: +43 664 3571227
ulrich.pichler@hcp-austria.com
Irmgard Rinnhofer  

Irmgard Rinnhofer

Kundendienst Manager

Verantwortung Auftragsbearbeitung, Wareneinkauf, Logistik und Finanzen.

Tel.: +43 662 62 12 43 0
Mobile: +43 664 4333233
irmgard.rinnhofer@hcp-austria.com
Margit Praschberger  

Margit Praschberger

Kundendienst Assistentin

Verantwortung Auftragsbearbeitung, Angebotswesen, Kundenlieferungen.

Tel.: +43 662 62 12 43 21
margit.praschberger@hcp-austria.com
Patrick Pichler  

PATRICK PICHLER

Außendienst und Kundenbetreuung

Gebiet: Oberösterreich

Tel.: +43 664 456 03 09
patrick.pichler@hcp-austria.com
Gerhard Kaiblinger  

Gerhard Kaiblinger

Außendienst und Kundenbetreuung

Gebiet: Niederösterreich und Wien

Tel.: +43 664 163 24 32
gerhard.kaiblinger@hcp-austria.com
Armin Uitz  

Armin Uitz

Außendienst und Kundenbetreuung

Gebiet: Kärnten und Steiermark

Tel.: +43 664 524 35 87
armin.uitz@hcp-austria.com
Heinz Hepberger  

Heinz Hepberger

Außendienst und Kundenbetreuung

Gebiet: Tirol und Vorarlberg

Tel.: +43 664 450 86 73
hepberger@aon.at
Michael Selbach  

MIchael Selbach

Außendienst und Kundenbetreuung

Gebiet: Wien und Burgenland

Tel.: +43 680 221 73 17
michael.selbach@hcp-austria.com
Ulrich Pichler  

Ulrich Pichler

Außendienst und Kundenbetreuung

Gebiet: Salzburg

Tel.: +43 664 357 12 27
ulrich.pichler@hcp-austria.com
HCP-Austria
Traunstraße 46 • 5026 Salzburg • Tel.: +43 662 62 12 43 • Fax: DW -11 • office@hcp-austria.com